понедельник, 24 мая 2010 г.

БЛОГ, КАК СПОСОБ ЛИЧНОСТНОГО РАЗВИТИЯ


                   Умные люди, стремятся к развитию. Стремятся к совершенствованию. Стремятся к познанию. Развитие может быть разным. У развития есть множество видов.  Сейчас мы поговорим о  личностном развитии, про личностный рост.


«Личностный рост» — понятие психологии, изначально было сформулировано в рамках гуманистической концепции К. Роджерса и А. Маслоу, однако в настоящее время широко используется и другими психологическими направлениями. Представление о личностном росте основывается на позитивном видении изначальной природы человека и возможности развития внутреннего потенциала.
      
В прикладном плане, личностный рост — это качественные изменения личностного потенциала, успешно решающие жизненные задачи и открывающие богатую жизненную перспективу.
      
 Чтобы что-то делать, чтобы чего-то достичь, нужно верить. Верить в себя. Верить в свои силы. Верить в удачу. Если вы неуверенны в себе, то вы обречены на поражение.
      
Чтобы быть лучше, нужно развиваться. Нужно развивать свое «Я». Развивать здравое честолюбие. Расширять кругозор, пытаться понять суть событий, пытаться понять причинно-следственную взаимосвязь. Видеть людей и события в их истинном свете. Формировать свое собственное мнение о происходящем вокруг. Уметь прощать и уметь понимать. Стремиться к внутренней свободе и независимости.
      
Ведение блога способствует личностному развитию. Если вы ведете авторский блог, то вы невольно на страницах своего блога, создаете некий образ. Свой образ. Как правило, создаваемый образ идеализирован и отличается от реального. Это хорошо. Это дает мотивацию для достижения цели. Сначала вы создаете свой образ, потом к нему идете.
       Согласитесь, что вы не будете выставлять себя в черном свете. Вы не будете писать на блоге про свои недостатки и про свои неудачи. Зачем? Никому это не интересно. Никто не хочет знать про ваши проблемы. Никто не хочет расстраиваться. Люди хотят позитива. Людям нужен лидер.

ЧТО ДАЕТ БЛОГ?
      
 *Введение блога неизбежно приводит к новым знакомствам, приводит к новым интересным знакомствам.
       *Введение блога стимулирует. Если вы поставили себе цель и озвучили ее на блоге, то не достичь ее просто невозможно. Вам просто не позволит это сделать ваше гордость. Как так? Я, и не смогу?
      *Введение блога развивает силу воли. Надо писать часто, надо писать интересно.
      *Введение блога расширяет кругозор, потому что вы невольно вынуждены проводить мониторинг других блогов/сайтов. Потому что вы вынуждены думать о продвижении блога, вынуждены узнавать что-то новое.
       *Введение блога требует усилий. Надо думать, надо подбирать темы, надо пытаться писать лучше.
     
   Подытоживая выше сказанное, добавлю, – блог, это хорошо. Блог это полезно. Ведение блога способствует личностному развитию! Почему я говорю об этом? Потому что я сама веду свой блог, и вижу, как это работает. Я выражаю через него свои мысли, состояние души, отражаю те темы, которые интересны мне, и возможно, будут интересны кому-то ещё. Цель, почему я веду этот блог – я хочу затронуть людей, показать им другую сторону жизни, показать возможности роста, помочь людям раскрыть себя, поверить в себя, – показать это через свой пример.
      
 Заводите свой блог, пишите о себе, о своих интересах.. Вы можете быть интересны многим! Вы можетете помочь многим людям измениться, а значит - изменить свою жизнь..
      
 Как создать свой блог? что в нем писать? – это лишь тысячная доля тех знаний, того обучения, которые вы можете получить, приняв решение взять свою жизнь в свои руки и начать создавать свой успех уже сейчас, вместе с нашей командой в Компании Colors or Life. Эффективный, быстрый личностный рост, стабильность и уверенность в завтрашнем дне - вот что вы можете приобрести уже сейчас. Как это сделать? Мои координаты  на этой странице - звоните:) 
     
  Не важно, сколько Вам лет, какая у Вас профессия, чем Вы сейчас живете - поверьте в свои силы, начините расти и развиваться, и наблюдайте, как и вы сами и мир вокруг вас начнет меняться.

6 комментариев:

Larisa Ketova комментирует...

Добавлю еще, Маша, что блог это увлекательное познание самой себя, удивление и открытие, дорога к цели - это дорога назад, к самому себе! И блоге это познается на удивление с большим откровением, это еще и открытие новых горизонтов ответственности. Начала писать о себе в блоге, как сразу получила вопрос: а продолжение будет? Безусловно, для того и начала.

Ольга Демишева комментирует...

Маша, ты просто молодец!
Потрясающая статья, видно что растешь стремительно, мыслишь масштабно.
Действительно, блог это расширение горизонтов и создание своего неповторимого бренда.

Наталья Зенова комментирует...

Открывая себя миру,видишь дорогу,стремишься к лучшему,сознание и сердце видят яснее и открывается понимание жизни. А еще ты становишься примером для слабых,но стремящихся познать себя. Расти ,Мария,не останавливайся. В мире есть только развитие и деградация. Стабильности нет и не может быть.

МАРИЯ ТРЕГУБОВА комментирует...

Спасибо большое за Ваши комментарии! Очень приятно получать в свой адрес слова-послания от лидеров!!Спасибо! И я согласна с Натальей - стабильности не может быть. Нужно всё время идти вперед! И очень здорово, когда ты это делаешь не в одиночку, а в команде! Спасибо вам - моя команда! Вы - лучшие!МЫ- лучшие!!!

Unknown комментирует...

Я с вами, Мария, полностью согласна. Я вас поздравляю! Очень профессиональный и красивый сайт. Вы пишите очень грамотно и доступно, легко читать на одном дыхании. Удачи и огромных успехов в бизнесе!

Skazka комментирует...

согласна с Марией)
только вчера начали с подругой вести блог, и ощущается такое воодушевление, буквально
готовность перевернуть мир))
посмотрим, к чему это в итоге приведёт, но я уверена, изменения будут только позитивные :)