МОТИВАЦИЯ

 ГЛУП ТОТ, КТО ЖДЕТ ЧУДА..

       Действие — это та сила, которая способна превратить любую мечту в реальность. Если наше самоуважение готово осторожно стелиться по земле, вместо того, чтобы парить в небе, если мы медлим, тогда, как давно пора начать действовать, мы обречены на постоянную внутреннюю неудовлетворенность и борьбу с неудачами.
        Глуп тот, кто ждет чуда, когда жизнь, как огромная волна, надвигающаяся с моря, готова смыть его, как безропотную щепку. Наверное, глуп и тот, кто получил возможность изменить свою судьбу, но не торопится с действиями - другой человек эффективно воспользуется этим шансом.
       Только действия дают нам реальную силу и предоставляют настоящие возможности. Работа и грусть - вечные противники. Не сиди на месте, действие - это бальзам, способный залечить любые раны.
       Никто ничего не сделает за нас. Наши честолюбивые планы перестанут быть мечтами бездельника, если мы не только поймем, что мы сильнее тех факторов, что делают нас ничтожным, но и начнем бороться с ними. Предпринимать что-либо всегда опасно, но сидеть и ждать, пока все само по себе свалится тебе в руки - еще хуже, чем потерпеть неудачу.

       
ПОРА БРАТЬСЯ ЗА УМ!

       Иногда мы вкладываем во что-либо массу энергии — в задуманный план, карьеру, — и поначалу нам кажется, что ничего не происходит. В действительности наша энергия уже вызвала изменения, только мы еще не можем их разглядеть.

       Возьми в свои руки кусок льда, и начни его нагревать. Поначалу не заметно никаких изменений. Затраченная энергия не даст видимых результатов. Затем, лед начнет таять — и вот, перед нам вода.
       Обладай мы хоть десятками качеств, гарантирующими успех, но не одно их них не принесет пользы, если у нас нет настойчивости и терпения. Всегда помни, что любую ситуацию можно изменить. Пусть не видно выхода, тяжело на сердце и опускаются руки – твоя единственная реальная сила в этот момент – настойчивость. Не бывает бесконечной ночи, всегда наступит утро. Так было всегда.
       Твоя цель ведет тебя сквозь все обстоятельства – ведь, ни один корабль не поднимет якорь и не выйдет в открытое море, не зная цели. Ни одна, даже самая могущественная армия, не выступит против врага, не имея плана битвы. Даже яблоня никогда не зацветет, если не надеется принести плоды. Невозможно по-настоящему добиться желаемого в жизни, не имея цели.
       Используй каждый шанс для ее достижения. Нет шансов? Создавай их сам! Спланируй свою жизнь сегодня. Спроси себя, чего бы ты хотел достичь, если бы продолжал заниматься тем же, что и сейчас. Определи, чего ты хотел бы достичь в назначенный срок - запиши, что должен будешь сделать в каждый следующий месяц, чтобы достичь поставленной цели.
      Будь тем, кто ты есть, и стань тем, кем ты способен стать. Каждая живая душа имеет различные таланты, различные желания, различные способности. Будь самим собой. Не старайся быть тем, кем ты быть не можешь, не трать на это усилия. Не одевай фальшивых масок, не жди и не требуй благодарности за то, что ты совершил.
        Однажды от знакомой я услышала такую фразу: «Я никогда в жизни не поступала так, как хотела». Это прозвучало так, будто бы она объявила: «Я принесла себя в жертву, я — мученица». Грустно, не правда ли?
      Найди время для занятий, которые тебе по душе. Может быть, поначалу придется сделать некоторое усилие, чтобы отодвинуть в сторону дела и хлопоты. Ничего страшного! Жить в мире с самим собой тоже приходится учиться.
       Посмотри на природу. Умеет ли лев летать? И стал ли он от этого хуже? Не ты выбираешь свое призвание, но твое призвание выбирает тебя. Природа благословила тебя умением, твоим собственным умением. Так используй его, каким бы оно ни было. Нет не престижных талантов и профессий. Делай наилучшим образом то, что ты умеешь.
       И воплоти свои мечты в жизнь!