МУДРОСТЬ ДНЯ

  "Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня и будет иметь наибольшую важность." - Будда
***
Если хочешь добиться успеха в каком-то деле, приложи для этого все свои силы. Не ищи предлогов для того, чтобы отложить начатое. Это единственный способ достигнуть поставленной цели. Второй ключ к успеху — правильно рассчитывать усилия. Делай не больше того, что действительно необходимо, и периодически давай себе отдых, восстанавливая энергию.
 ***
"О чем бы ты не мечтал, начни немедленно. В инициативе заключены гениальность, энергия и магия . Действуй прямо сейчас." - Гёте
***
25 мая 2010
Мы совершаем ошибки ежедневно, если не ежечасно. Даже если наши действия кажутся нам правильными, не исключено, что мы ошибаемся. Принимая решение, рассматривай как можно больше возможных вариантов, и если один из них не срабатывает, ищи другой путь. Обладая упорством, можно пробить лбом стену; обладая умом, можно найти в ней лазейку.
***
Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях может лишь глупец.
Марк Туллий Цицерон

26 мая 2010

От нас зависит гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Не перекладывай ответственность за собственные неудачи на обстоятельства или других людей. Помни, что рожденный побеждать не подчиняется своей судьбе, он творит ее.

***
Желающего идти судьба ведет, не желающего — тащит.
Клеанф
***

03.06.2010
Борьба с самим собой неизменно обречена на поражение, ибо в ней ты несешь двойные потери. Изменять себя в лучшую сторону следует не столько волевым усилием, сколько правильной стратегией. Научись извлекать пользу из своих слабостей и мягко трансформируй недостатки в достоинства, не растрачивая силы на борьбу с самим собой.

***
Величайшая победа есть победа над самим собой.
             Кальдерон де ла Барка
***
14.06.2010
Профессионализм — это разновидность привычки к порядку. Профессионал способен выполнить необходимые действия на автопилоте, вне зависимости от настроения и обстановки. Приучи себя к внутренней дисциплине, и даже в момент кризиса и сильнейшего потрясения ты будешь действовать надлежащим образом.
***
Храни порядок, и порядок сохранит тебя.
Латинская пословица
***
Каждый человек уникален, и так же уникальны его представления о мире. Если чьи-то взгляды не совпадают с твоими, это не значит, что они хуже. Важно не то, каких взглядов придерживается другой, а то как ты с ним взаимодействуешь. Если он не наносит вреда тебе, и тем более, если он относится к тебе с теплотой, имеет смысл уважать и любить его так, как если бы ты разделял его взгляды.
***
Каплей меда привлечешь больше мух, чем бочонком желчи.
Авраам Линкольн
 ***
29 июня 2010
Часто мы страдаем от того, что не умеем отличить главное от второстепенного. Многие наши желания основываются не на наших действительных потребностях, а из подражаний другим. Помни о том, что главное - это здоровье, душевное спокойствие и хорошие отношения с людьми. Заботься о главном.
***
Нередко в поступках окружающих нам чудится злой умысел, в то время, как они, подобно тебе самому, всего лишь защищают свои интересы. Поставь себя на их место и подумай, что сделал бы ты в подобной ситуации. Если ты хочешь добиться от других чего-то, что не совпадает с их интересами, ищи точки соприкосновения, предлагай компромиссы.
***
Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя.
Джин Фаулер

1 комментарий:

Любовь Меньшина комментирует...

Спасибо Маша за такие высказывания действительно мудрых людей!
Читаешь и думаешь, да , а ведь это действительно так, и мы это знаем, но в суете дней забываем или знаем ну не делаем!
Теперь, я стала чаще обращать на эти высказывания своё внимание!
Благодарю тебя Маша, что ты есть в моей жизни мне очень приятно твоё общество!